БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-МОСКВА
Мы в СМИ

Как привести кожу в порядок после отпуска?

Рассказывает Алёна Саромыцкая в новом спецпроекте для журнала «Аэрофлот»

 Длительное нахождение под жаркими лучами солнца и купание в соленой воде хоть и приятны, но для кожи не очень полезны.

После пребывания на солнце кожа обезвожена, выглядит пересушенной, на ней сильнее проявляются признаки стянутости и шелушения. Кроме того, в целом снижается тургор кожи, она становится менее упругой, в результате чего появляется большое количество мелких морщин и пигментных пятен. Поэтому после отпуска рекомендуется пройти несколько восстанавливающих процедур. 

🔸 Биоревитализация – это метод введения в глубокие слои кожи гиалуроновой кислоты с целью ее увлажнения и восстановления. После отдыха биоревитализация необходима для увлажнения, антипигментационной профилактики, а также для профилактики появления мелких мимических морщин, ведь иссушенная солнцем кожа более склонна к их образованию.

🔸 Устранить пигментные пятна, с которыми многие сталкиваются, возвращаясь из отпуска, можно путем применения широкополосного света. Световая энергия мягко и избирательно поглощается меланином - пигментом пигментных пятен в поверхностных слоях кожи. При этом здоровые ткани не повреждаются. Спустя время пигментное пятно темнеет и исчезает.
Также с помощью данной методики инициируется процесс омоложения на генном, затем и на клеточном уровне: во время процедуры «просыпаются» более 1000 спящих генов, отвечающих за регенерацию, иммунитет, метаболизм и молодость кожи. Это позитивно сказывается на росте и продолжительности жизни фибробластов, которые отвечают за молодость и здоровье кожи.

🔸 И, конечно, важно не забывать о домашнем уходе за кожей. После отпуска коже особенно необходимо глубокое увлажнение. В этом вам поможет увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой. Также не забывайте про увлажняющие маски. В них концентрация полезных компонентов еще выше.

А если в течение лета вы еще не успели отдохнуть в жарких странах и только собираетесь в отпуск в период бархатного сезона, то рекомендуем подготовить кожу к активной солнечной инсоляции.
Как и после отпуска, так и до него идеальна процедура биоревитализации. Она защитит кожу от ожогов и пигментации и даст ей прекрасное увлажнение изнутри.