БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-МОСКВА
Экспертное мнение

Липолитикам — нет! Почему врачи бьют тревогу и что рекомендуют взамен

С начала года Интернет захлестнула волна обсуждения разнообразных «препаратов», которые именуют сыворотками для похудения, жиросжигателями и даже липолитиками. А всё потому, что на маркетплейсах и в соцсетях стали активно рекламировать и продавать бутылёчки для самостоятельных инъекций в проблемные места. В чём кроется серьёзная опасность (вплоть до инвалидизации и летального исхода) и почему лучше прибегнуть к более проверенным методам рассказали доктора клиники PROFESSIONAL Москва.
Итак, в последние месяцы в сети действительно можно купить так называемые липолитики (делать этого, конечно же, не надо). Что это вообще такое? Липолитики — это препараты для инъекционного введения, которые обеспечивают расщепление жировых клеток и выведение продуктов распада из организма через лимфу и кровь.
В некоторых салонах красоты с ними и правда работают, но явно не с теми, которые можно просто взять и заказать на дом или в пункт выдачи заказов. В клинике косметологии PROFESSIONAL Москва с липолитиками не работают вовсе! Почему?
Во-первых, официально зарегистрированных препаратов для инъекционного липолиза в России всего пара штук. Причём эффект жиросжигания у них является не основным, а побочным.
Во-вторых, эффективность таких препаратов довольна низкая и сомнительная. Дело в том, что на рынок липолитики хлынули не так давно, исследований мало, а негативные последствия часто непредсказуемы. Самое распространённое из них — это образование бугристости в месте введения. То есть химикат действительно частично разрушит жировую ловушку, оставив после себя «вмятины». И такое встречается нередко. Так зачем рисковать?

ВАЖНО! Любые эстетические инъекционные процедуры должны проводиться только в условиях стационара и только врачом с высшим медицинским образованием!

Поэтому неудивительно, что сейчас на эти липолитики с маркетплейсов посыпались негативные отзывы. Вот такие, например:

Совершенно неизвестно, что продают в этих «волшебных» баночках. Но людей тоже можно понять — кому не хочется быть красивым? А реклама так и манит дешёвой ценой и обещанием быстрого и классного результата.

— При проведении процедур инъекционной косметологии важно соблюдать не только все условия для этого (стерильность и т.д.), но и знать анатомию человека, вплоть до расположения сосудов. Ведь одно неловкое движение может привести к удручающим последствиям, таким как слепота, некроз и даже летальный исход! - предупреждают специалисты клиники PROFESSIONAL Москва.

Поэтому если вы не хотите навредить себе, то забудьте о липолитиках, причём и тех, которые вам готовы ввести в салоне красоты (и даже клинике). Лучше применять старые добрые методы — правильное питание, спорт, массажи и т.п.

А если эффект нужен здесь и сейчас, или вы уже многое перепробовали, но результат вас не радует, тогда можно прибегнуть к аппаратной косметологии. Например, игольчатому RF-лифтингу Fractora (Фрактора).

Игольчатый RF-лифтинг (термолифтинг) Fractora— это новая разработка учёных, позволяющая проводить аппаратную подтяжку лица и кожи тела без операции, анестезии и долгого восстановительного периода.

В отличие от своих предшественников, данный аппарат позволяет прорабатывать более глубокие слои кожи, а значит, получать более мощный омолаживающий лифтинг-эффект.
Аппликатор прибора снабжен тончайшими микроэлектродами разной длины, которые делают в коже микроскопические отверстия и доставляют радиочастотное воздействие на строго контролируемую глубину. Сочетание микроповреждений и воздействие RF-энергии запускают выработку новых коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, что вызывает 3D-ремоделирование кожи и её подтяжку (усадку), сравнимую по результату с хирургическим вмешательством. Причём часто достаточно 1-2 процедур для того, чтобы убрать, например, второй подбородок.

А теперь время продемонстрировать результат. Между фотографиями полтора месяца и всего одна процедура термолифтинга.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА