БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-МОСКВА
Экспертное мнение

Блистать круглый год: всё о бриллиантовом пилинге Clear&Brilliant

Красота рукотворна и требует регулярной огранки. Однако с наступлением тепла и высокой солнечной активности многие процедуры в кабинете косметолога становятся недоступными. Например, мощные лазерные шлифовки и глубокие пилинги. И что же делать? Не ждать же осени?!
Конечно нет, современная косметология на месте не стоит. И для тех, кому нужно привести себя в порядок прямо сейчас, есть отличное решение — шадящий лазерный пилинг Clear&Brilliant (Клиа энд Бриллиант). А что это такое и кому подойдет процедура с блистательным названием рассказала косметолог клиники PROFESSIONAL Москва Елена Маховская.

Елена Маховская, косметолог клиники PROFESSIONAL Москва
Лазерный пилинг Clear&Brilliant — это всесезонная процедура омоложения, которая запускает в коже усиленную выработку коллагена и эластина. По сути, строительства новой кожи естественным путем. Все дело в том, что тончайшие лучи аппарата проникают на определенную глубину, где создают множество микролечебных очагов (микротермальных зон). Старые поврежденные волокна коллагена под воздействием тепла уничтожаются, а на их месте появляются новые — здоровые и мощные.

— Поверхность кожи при этом не травмируется. Поэтому бриллиантовый пилинг является всесезонной процедурой, которая подходит пациентам с любым фототипом кожи. Вы можете получить эффект как от глубокого пилинга или лазерной шлифовки, но без дискомфорта и продолжительной реабилитации,— отметила доктор.

Уже спустя сутки после сеанса на вашем лице почти не останется и следа от манипуляции косметолога (нужно лишь соблюдать несложные рекомендации — использовать солнцезащитный крем и не загорать некоторое время). А вот процесс омоложения уже будет вовсю запущен. Таким образом, Clear&Brilliant обеспечивает продолжительный нарастающий результат и эффект, сравнимый с более агрессивными методиками, но только мягко и постепенно.

— Достаточно курса из 3-4 процедур, которые проводят с интервалом в 3-4 недели, чтобы качественно обновить кожу. Бриллиантовый пилинг разглаживает мелкие и сетчатые морщины, сужает поры и осветляет пигментные пятна. Текстура кожи становится однородной и плотной, она приобретает свежий и сияющий вид,— рассказала Маховская.

Кстати, такое драгоценное название у процедуры неспроста. В аппарате действительно используются бриллианты в качестве напыления и лучи лазера преломляются именно через него. Поэтому косметолог во время сеанса превращается еще и в ювелира. Процедура, кстати, проходит крайне комфортно и занимает чуть меньше часа. После нанесения анестезии доктор последовательно водит манипулой аппарата по поверхности кожи словно кистью, а пациент ощущает лишь тепло и покалывание.

Вот еще факт. После процедуры кожа становится крайне восприимчивой к биологически активным ингредиентам, входящим в состав косметики. Поэтому профессиональный домашний уход будет еще более эффективным после Clear&Brilliant — подобрать его, согласно показаниям и потребностям, поможет врач.

Кстати, до конца мая 2023 года в клинике PROFESSIONAL Москва действует скидка 20% на процедуру бриллиантового лазерного пилинга (при оплате от двух сеансов). Так что сейчас самое время записаться на консультацию и заодно сэкономить.

⚠️ Перед проведением процедуры необходима консультация специалиста

📞 Запись по телефону, указанному на нашем сайте или через форму заявки